LA VOIX DES EMPRUNTS RUSSES

Association Nationale des Porteurs d' Emprunts Russes
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Liste alphabétiques ( A à D ) et ( E à Z ) des députés

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
RogeR
Président


Date d'inscription : 09/11/2006
Nombre de messages : 418

MessageSujet: Liste alphabétiques ( A à D ) et ( E à Z ) des députés   30.06.07 11:57

Avertissement : Les adresses électroniques individuelles des députés sont accessibles en ligne afin de permettre un échange direct entre les citoyens et les élus. Les usagers du site sont invités à respecter les bons usages de l'Internet lorsqu'ils utilisent ces adresses pour transmettre des messages aux députés. Il est rappelé que l’article 26 de la loi du 6 janvier 1978 « Informatique et libertés » prohibe toute collecte massive de ces adresses, à l’insu de leurs détenteurs, pour procéder à l’envoi massif de messages non désirés, quel que soit l’objet des messages diffusés. En application de l’article 16 de la loi précitée, sont également interdits la constitution de systèmes d’envoi automatisé de messages, la création de bases de données réunissant les adresses électroniques des députés et la mise en place de traitements automatisés d’informations nominatives concernant les députés qui n’auraient pas fait l’objet d’une déclaration préalable à la CNIL.
---------------------------------------------
Liste des députés par département : http://www.assemblee-nationale.fr/13/tribun/comm4.asp
---------------------------------------------------------
M. Jean-Pierre Abelin NC Vienne
M. Bernard Accoyer UMP Haute-Savoie
Mme Patricia Adam SRC Finistère
M. Manuel Aeschlimann UMP Hauts-de-Seine
M. Yves Albarello UMP Seine-et-Marne
M. Alfred Almont UMP Martinique
M. Abdoulatifou Aly App.NC Mayotte
Mme Nicole Ameline UMP Calvados
Mme Marie-Hélène Amiable GDR Hauts-de-Seine
M. Jean-Paul Anciaux UMP Saône-et-Loire
Mme Sylvie Andrieux SRC Bouches-du-Rhône
M. Benoist Apparu UMP Marne
M. François Asensi GDR Seine-Saint-Denis
M. Jean Auclair UMP Creuse
Mme Martine Aurillac UMP Paris
M. Jean-Marc Ayrault SRC Loire-Atlantique
M. Jean-Paul Bacquet SRC Puy-de-Dôme
M. Dominique Baert SRC Nord
M. Pierre-Christophe Baguet UMP Hauts-de-Seine
M. Patrick Balkany UMP Hauts-de-Seine
M. Jean-Pierre Balligand SRC Aisne
M. Gérard Bapt SRC Haute-Garonne
M. Jean Bardet UMP Val-d'Oise
Mme Brigitte Barèges UMP Tarn-et-Garonne
M. François Baroin UMP Aube
M. Claude Bartolone SRC Seine-Saint-Denis
M. Jacques Bascou SRC Aude
Mme Sylvia Bassot UMP Orne
M. Christian Bataille SRC Nord
Mme Delphine Batho SRC Deux-Sèvres
M. François Bayrou NI Pyrénées-Atlantiques
M. Patrick Beaudouin UMP Val-de-Marne
M. Pierre Bédier UMP Yvelines
Mme Huguette Bello GDR Réunion
M. Jacques-Alain Bénisti UMP Val-de-Marne
M. Thierry Benoit NI Ille-et-Vilaine
M. Jean-Louis Bernard UMP Loiret
M. Marc Bernier UMP Mayenne
Mme Chantal Berthelot App.SRC Guyane
Mme Véronique Besse NI Vendée
M. Jean-Yves Besselat UMP Seine-Maritime
M. Gabriel Biancheri App.UMP Drôme
M. Jean-Louis Bianco SRC Alpes-de-Haute-Provence
Mme Gisèle Biémouret SRC Gers
M. Jérôme Bignon UMP Somme
Mme Martine Billard GDR Paris
M. Jean-Marie Binetruy UMP Doubs
M. Claude Birraux UMP Haute-Savoie
M. Christian Blanc NC Yvelines
M. Étienne Blanc UMP Ain
M. Émile Blessig UMP Bas-Rhin
M. Serge Blisko SRC Paris
M. Patrick Bloche SRC Paris
M. Roland Blum UMP Bouches-du-Rhône
M. Alain Bocquet GDR Nord
M. Claude Bodin UMP Val-d'Oise
M. Philippe Boënnec UMP Loire-Atlantique
M. Daniel Boisserie SRC Haute-Vienne
M. Marcel Bonnot UMP Doubs
M. Maxime Bono SRC Charente-Maritime
M. Jean-Michel Boucheron SRC Ille-et-Vilaine
M. Jean-Claude Bouchet UMP Vaucluse
Mme Marie-Odile Bouillé SRC Loire-Atlantique
M. Christophe Bouillon SRC Seine-Maritime
Mme Monique Boulestin SRC Haute-Vienne
M. Gilles Bourdouleix UMP Maine-et-Loire
M. Pierre Bourguignon SRC Seine-Maritime
Mme Chantal Bourragué UMP Gironde
Mme Danielle Bousquet SRC Côtes-d'Armor
M. Loïc Bouvard UMP Morbihan
M. Michel Bouvard UMP Savoie
Mme Valérie Boyer UMP Bouches-du-Rhône
Mme Françoise Branget UMP Doubs
M. Patrick Braouezec GDR Seine-Saint-Denis
M. Jean-Pierre Brard GDR Seine-Saint-Denis
M. Xavier Breton UMP Ain
M. Philippe Briand UMP Indre-et-Loire
M. Bernard Brochand UMP Alpes-Maritimes
M. François Brottes SRC Isère
Mme Chantal Brunel UMP Seine-et-Marne
Mme Marie-George Buffet GDR Seine-Saint-Denis
M. Michel Buillard UMP Polynésie Française
M. Yves Bur UMP Bas-Rhin
M. Alain Cacheux SRC Nord
M. Jérôme Cahuzac SRC Lot-et-Garonne
M. Dominique Caillaud UMP Vendée
M. Patrice Calméjane UMP Seine-Saint-Denis
M. François Calvet UMP Pyrénées-Orientales
M. Jean-Christophe Cambadélis SRC Paris
M. Jean-Jacques Candelier GDR Nord
M. Bernard Carayon UMP Tarn
M. Thierry Carcenac SRC Tarn
M. Pierre Cardo UMP Yvelines
M. Christophe Caresche SRC Paris
M. Olivier Carré UMP Loiret
M. Gilles Carrez UMP Val-de-Marne
Mme Martine Carrillon-Couvreur SRC Nièvre
M. Laurent Cathala SRC Val-de-Marne
M. Bernard Cazeneuve SRC Manche
Mme Joëlle Ceccaldi-Raynaud UMP Hauts-de-Seine
M. Yves Censi UMP Aveyron
M. Guy Chambefort App.SRC Allier
M. Jean-Paul Chanteguet SRC Indre
M. Gérard Charasse App.SRC Allier
M. Hervé de Charette UMP Maine-et-Loire
M. Jean-Paul Charié UMP Loiret
M. Jérôme Chartier UMP Val-d'Oise
M. André Chassaigne GDR Puy-de-Dôme
M. Gérard Cherpion UMP Vosges
M. Jean-François Chossy UMP Loire
M. Jean-Louis Christ UMP Haut-Rhin
M. Dino Cinieri UMP Loire
M. Eric Ciotti UMP Alpes-Maritimes
M. Alain Claeys SRC Vienne
M. Jean-Michel Clément SRC Vienne
M. Pascal Clément UMP Loire
Mme Marie-Françoise Clergeau SRC Loire-Atlantique
M. Philippe Cochet UMP Rhône
M. Yves Cochet GDR Paris
M. Gilles Cocquempot SRC Pas-de-Calais
M. Pierre Cohen SRC Haute-Garonne
M. Georges Colombier UMP Isère
Mme Geneviève Colot UMP Essonne
M. Jean-François Copé UMP Seine-et-Marne
M. François Cornut-Gentille UMP Haute-Marne
M. Louis Cosyns UMP Cher
M. René Couanau UMP Ille-et-Vilaine
M. Charles de Courson NC Marne
M. Édouard Courtial UMP Oise
M. Alain Cousin UMP Manche
M. Jean-Yves Cousin UMP Calvados
Mme Catherine Coutelle SRC Vienne
M. Jean-Michel Couve UMP Var
Mme Pascale Crozon SRC Rhône
M. Paul-Henri Cugnenc UMP Hérault----------- décédé
M. Henri Cuq UMP Yvelines
M. Frédéric Cuvillier SRC Pas-de-Calais
Mme Marie-Christine Dalloz UMP Jura
Mme Claude Darciaux SRC Côte-d'Or
M. Olivier Dassault UMP Oise
M. Marc-Philippe Daubresse UMP Nord
M. Michel Debet SRC Dordogne
M. Bernard Debré UMP Paris
M. Jean-Pierre Decool App.UMP Nord
M. Bernard Deflesselles UMP Bouches-du-Rhône
M. Lucien Degauchy UMP Oise
M. Pascal Deguilhem SRC Dordogne
M. Remi Delatte UMP Côte-d'Or
Mme Michèle Delaunay SRC Gironde
M. Guy Delcourt SRC Pas-de-Calais
M. Michel Delebarre SRC Nord
M. Richard Dell'Agnola UMP Val-de-Marne
M. Jean-Marie Demange UMP Moselle .......... Décédé ..................
M. Stéphane Demilly NC Somme
M. Yves Deniaud UMP Orne
M. Bernard Depierre UMP Côte-d'Or
M. Bernard Derosier SRC Nord
M. Jacques Desallangre GDR Aisne
M. Vincent Descoeur UMP Cantal
M. Michel Destot SRC Isère
M. Patrick Devedjian UMP Hauts-de-Seine
M. Nicolas Dhuicq UMP Aube
M. Éric Diard UMP Bouches-du-Rhône
M. Michel Diefenbacher UMP Lot-et-Garonne
M. Jean Dionis du Séjour App.NC Lot-et-Garonne
M. Marc Dolez SRC Nord
M. Jacques Domergue UMP Hérault
M. Jean-Pierre Door UMP Loiret
M. Dominique Dord UMP Savoie
M. René Dosière App.SRC Aisne
M. Julien Dray SRC Essonne
M. Tony Dreyfus SRC Paris
M. Jean-Pierre Dufau SRC Landes
M. William Dumas SRC Gard
M. Jean-Louis Dumont SRC Meuse
Mme Laurence Dumont SRC Calvados
M. Jean-Pierre Dupont UMP Corrèze
M. Nicolas Dupont-Aignan NI Essonne
M. Jean-Paul Dupré SRC Aude
M. Yves Durand SRC Nord
Mme Odette Duriez SRC Pas-de-Calais
M. Philippe Duron SRC Calvados
M. Olivier Dussopt SRC Ardèche
M. Renaud Dutreil UMP Marne


Dernière édition par RogeR le 22.11.08 9:15, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
RogeR
Président


Date d'inscription : 09/11/2006
Nombre de messages : 418

MessageSujet: Liste alphabétiques ( D à Z ) des députés   30.06.07 12:02

M. Christian Eckert SRC Meurthe-et-Moselle
M. Henri Emmanuelli SRC Landes
Mme Corinne Erhel SRC Côtes-d'Armor
Mme Marie-Hélène des Esgaulx UMP Gironde
M. Gilles d'Ettore UMP Hérault
M. Laurent Fabius SRC Seine-Maritime
M. Albert Facon SRC Pas-de-Calais
M. Daniel Fasquelle UMP Pas-de-Calais
Mme Martine Faure SRC Gironde
M. Yannick Favennec UMP Mayenne
M. Georges Fenech UMP Rhône
M. Hervé Féron SRC Meurthe-et-Moselle
M. Jean-Michel Ferrand UMP Vaucluse
M. Alain Ferry App.UMP Bas-Rhin
M. Daniel Fidelin UMP Seine-Maritime
Mme Aurélie Filippetti SRC Moselle
M. François Fillon UMP Sarthe
Mme Geneviève Fioraso SRC Isère
M. André Flajolet UMP Pas-de-Calais
M. Jean-Claude Flory UMP Ardèche
M. Philippe Folliot App.NC Tarn
M. Pierre Forgues SRC Hautes-Pyrénées
M. Nicolas Forissier UMP Indre
Mme Marie-Louise Fort UMP Yonne
M. Jean-Michel Fourgous UMP Yvelines
Mme Valérie Fourneyron SRC Seine-Maritime
M. Michel Françaix SRC Oise
M. Marc Francina UMP Haute-Savoie
Mme Arlette Franco UMP Pyrénées-Orientales
Mme Jacqueline Fraysse GDR Hauts-de-Seine
M. Pierre Frogier UMP Nouvelle-Calédonie
M. Yves Fromion UMP Cher
M. Jean-Claude Fruteau SRC Réunion
M. Jean-Louis Gagnaire SRC Loire
Mme Geneviève Gaillard SRC Deux-Sèvres
M. Sauveur Gandolfi-Scheit UMP Haute-Corse
M. Guillaume Garot SRC Mayenne
M. Jean-Paul Garraud UMP Gironde
M. Daniel Garrigue UMP Dordogne
M. Claude Gatignol UMP Manche
M. Jean Gaubert SRC Côtes-d'Armor
M. Gérard Gaudron UMP Seine-Saint-Denis
M. Jean-Jacques Gaultier UMP Vosges
M. Hervé Gaymard UMP Savoie
Mme Catherine Génisson SRC Pas-de-Calais
M. Guy Geoffroy UMP Seine-et-Marne
M. Bernard Gérard UMP Nord
M. André Gerin GDR Rhône
M. Alain Gest UMP Somme
M. Paul Giacobbi App.SRC Haute-Corse
M. Franck Gilard UMP Eure
M. Jean-Patrick Gille SRC Indre-et-Loire
M. Georges Ginesta UMP Var
M. Jean-Pierre Giran UMP Var
Mme Annick Girardin App.SRC Saint-Pierre-et-Miquelon
M. Joël Giraud App.SRC Hautes-Alpes
M. Louis Giscard d'Estaing UMP Puy-de-Dôme
M. Jean Glavany SRC Hautes-Pyrénées
M. Claude Goasguen UMP Paris
M. Daniel Goldberg SRC Seine-Saint-Denis
M. François-Michel Gonnot UMP Oise
M. Didier Gonzales UMP Val-de-Marne
M. Gaëtan Gorce SRC Nièvre
M. Jean-Pierre Gorges UMP Eure-et-Loir
M. Pierre Gosnat GDR Val-de-Marne
M. Philippe Gosselin UMP Manche
Mme Pascale Got SRC Gironde
M. Marc Goua SRC Maine-et-Loire
M. Philippe Goujon UMP Paris
M. François Goulard UMP Morbihan
M. Michel Grall UMP Morbihan
M. Jean-Pierre Grand UMP Hérault
Mme Claude Greff UMP Indre-et-Loire
M. Jean Grellier SRC Deux-Sèvres
M. Maxime Gremetz GDR Somme
M. Jean Grenet UMP Pyrénées-Atlantiques
M. François Grosdidier UMP Moselle
M. Jacques Grosperrin UMP Doubs
Mme Arlette Grosskost App.UMP Haut-Rhin
M. Serge Grouard UMP Loiret
M. Louis Guédon UMP Vendée
Mme Françoise Guégot UMP Seine-Maritime
M. Jean-Claude Guibal UMP Alpes-Maritimes
Mme Élisabeth Guigou SRC Seine-Saint-Denis
M. Jean-Jacques Guillet UMP Hauts-de-Seine
M. Christophe Guilloteau UMP Rhône
M. David Habib SRC Pyrénées-Atlantiques
M. Gérard Hamel UMP Eure-et-Loir
M. Michel Havard UMP Rhône
M. Michel Heinrich UMP Vosges
M. Laurent Hénart UMP Meurthe-et-Moselle
M. Michel Herbillon UMP Val-de-Marne
M. Antoine Herth UMP Bas-Rhin
M. Francis Hillmeyer NC Haut-Rhin
Mme Danièle Hoffman-Rispal SRC Paris
M. François Hollande SRC Corrèze
Mme Françoise Hostalier UMP Nord
M. Philippe Houillon UMP Val-d'Oise
M. Guénhaël Huet UMP Manche
M. Michel Hunault NC Loire-Atlantique
Mme Sandrine Hurel SRC Seine-Maritime
M. Christian Hutin App.SRC Nord
M. Sébastien Huyghe UMP Nord
Mme Monique Iborra SRC Haute-Garonne
M. Jean-Louis Idiart SRC Haute-Garonne
Mme Françoise Imbert SRC Haute-Garonne
Mme Jacqueline Irles UMP Pyrénées-Orientales
M. Michel Issindou SRC Isère
M. Christian Jacob UMP Seine-et-Marne
M. Denis Jacquat UMP Moselle
M. Éric Jalton SRC Guadeloupe
M. Serge Janquin SRC Pas-de-Calais
M. Olivier Jardé NC Somme
M. Yves Jego UMP Seine-et-Marne
M. Henri Jibrayel SRC Bouches-du-Rhône
Mme Maryse Joissains-Masini UMP Bouches-du-Rhône
M. Alain Joyandet UMP Haute-Saône
M. Régis Juanico SRC Loire
M. Didier Julia UMP Seine-et-Marne
M. Armand Jung SRC Bas-Rhin
Mme Marietta Karamanli SRC Sarthe
M. Christian Kert UMP Bouches-du-Rhône
M. Jacques Kossowski UMP Hauts-de-Seine
M. Jean-Pierre Kucheida SRC Pas-de-Calais
M. Patrick Labaune UMP Drôme
Mme Fabienne Labrette-Ménager UMP Sarthe
M. Yvan Lachaud NC Gard
Mme Conchita Lacuey SRC Gironde
M. Marc Laffineur UMP Maine-et-Loire
M. Jean-Christophe Lagarde NC Seine-Saint-Denis
M. Jérôme Lambert SRC Charente
M. Jacques Lamblin UMP Meurthe-et-Moselle
M. Jean-François Lamour UMP Paris
Mme Marguerite Lamour UMP Finistère
M. François Lamy SRC Essonne
M. Jack Lang SRC Pas-de-Calais
M. Pierre Lang UMP Moselle
Mme Laure de La Raudière UMP Eure-et-Loir
M. Pierre Lasbordes UMP Essonne
M. Jean Lassalle NI Pyrénées-Atlantiques
M. Jean Launay SRC Lot
M. Charles de La Verpillière UMP Ain
M. Thierry Lazaro UMP Nord
M. Jean-Yves Le Bouillonnec SRC Val-de-Marne
Mme Marylise Lebranchu SRC Finistère
M. Patrick Lebreton SRC Réunion
M. Gilbert Le Bris SRC Finistère
M. Jean-Paul Lecoq GDR Seine-Maritime
M. Robert Lecou UMP Hérault
M. Jean-Yves Le Déaut SRC Meurthe-et-Moselle
M. Michel Lefait SRC Pas-de-Calais
M. Jean-Marc Lefranc UMP Calvados
M. Marc Le Fur UMP Côtes-d'Armor
M. Jacques Le Guen UMP Finistère
M. Jean-Marie Le Guen SRC Paris
M. Michel Lejeune UMP Seine-Maritime
M. Pierre Lellouche UMP Paris
Mme Annick Le Loch SRC Finistère
M. Bruno Le Maire UMP Eure
M. Patrick Lemasle SRC Haute-Garonne
M. Dominique Le Mèner UMP Sarthe
Mme Catherine Lemorton SRC Haute-Garonne
M. Jacques Le Nay UMP Morbihan
M. Jean-Claude Lenoir UMP Orne
M. Jean-Louis Léonard UMP Charente-Maritime
M. Jean Leonetti UMP Alpes-Maritimes
Mme Annick Lepetit SRC Paris
M. Pierre Lequiller UMP Yvelines
M. Bruno Le Roux SRC Seine-Saint-Denis
M. Jean-Claude Leroy SRC Pas-de-Calais
M. Maurice Leroy NC Loir-et-Cher
M. Bernard Lesterlin SRC Allier
M. Serge Letchimy App.SRC Martinique
M. Claude Leteurtre NC Calvados
M. Céleste Lett UMP Moselle
Mme Geneviève Levy UMP Var
M. Michel Liebgott SRC Moselle
Mme Martine Lignières-Cassou SRC Pyrénées-Atlantiques
M. Albert Likuvalu App.SRC Wallis-et-Futuna
M. François Loncle SRC Eure
M. François Loos UMP Bas-Rhin
M. Gérard Lorgeoux UMP Morbihan
Mme Gabrielle Louis-Carabin UMP Guadeloupe
M. Lionnel Luca UMP Alpes-Maritimes
M. Victorin Lurel SRC Guadeloupe
M. Daniel Mach UMP Pyrénées-Orientales
M. Richard Mallié UMP Bouches-du-Rhône
M. Jean Mallot SRC Allier
M. Noël Mamère GDR Gironde
M. Jean-François Mancel UMP Oise
M. Louis-Joseph Manscour SRC Martinique
Mme Jacqueline Maquet SRC Pas-de-Calais
M. Alain Marc UMP Aveyron
Mme Jeanny Marc App.SRC Guadeloupe
Mme Marie-Lou Marcel SRC Aveyron
M. Thierry Mariani UMP Vaucluse
M. Alfred Marie-Jeanne GDR Martinique
Mme Christine Marin UMP Nord
M. Hervé Mariton UMP Drôme
Mme Muriel Marland-Militello UMP Alpes-Maritimes
M. Franck Marlin App.UMP Essonne
M. Jean-René Marsac SRC Ille-et-Vilaine
M. Jean Marsaudon UMP Essonne
M. Philippe Martin (Gers) SRC Gers
M. Philippe-Armand Martin (Marne) UMP Marne
Mme Martine Martinel SRC Haute-Garonne
Mme Henriette Martinez UMP Hautes-Alpes
M. Patrice Martin-Lalande UMP Loir-et-Cher
M. Alain Marty UMP Moselle
M. Jacques Masdeu-Arus UMP Yvelines
Mme Frédérique Massat SRC Ariège
M. Jean-Claude Mathis UMP Aube
M. Gilbert Mathon SRC Somme
M. Didier Mathus SRC Saône-et-Loire
M. Jean-Philippe Maurer UMP Bas-Rhin
Mme Sandrine Mazetier SRC Paris
M. Pierre Méhaignerie UMP Ille-et-Vilaine
M. Christian Ménard UMP Finistère
M. Michel Ménard SRC Loire-Atlantique
M. Damien Meslot UMP Territoire-de-Belfort
M. Kléber Mesquida SRC Hérault
M. Philippe Meunier UMP Rhône
M. Jean Michel SRC Puy-de-Dôme
M. Didier Migaud SRC Isère
M. Jean-Claude Mignon UMP Seine-et-Marne
Mme Marie-Anne Montchamp UMP Val-de-Marne
M. Arnaud Montebourg SRC Saône-et-Loire
M. Pierre Morange UMP Yvelines
Mme Nadine Morano UMP Meurthe-et-Moselle
M. Pierre Morel-A-L'Huissier UMP Lozère
M. Jean-Marie Morisset UMP Deux-Sèvres
M. Pierre Moscovici SRC Doubs
M. Georges Mothron UMP Val-d'Oise
M. Étienne Mourrut UMP Gard
M. Alain Moyne-Bressand UMP Isère
M. Pierre-Alain Muet SRC Rhône
M. Renaud Muselier UMP Bouches-du-Rhône
M. Roland Muzeau GDR Hauts-de-Seine
M. Jacques Myard UMP Yvelines
M. Philippe Nauche SRC Corrèze
M. Henri Nayrou SRC Ariège
M. Alain Néri SRC Puy-de-Dôme
M. Jean-Marc Nesme UMP Saône-et-Loire
M. Jean-Pierre Nicolas UMP Eure
M. Yves Nicolin UMP Loire
Mme Marie-Renée Oget SRC Côtes-d'Armor
Mme Françoise Olivier-Coupeau SRC Morbihan
M. Patrick Ollier UMP Hauts-de-Seine
Mme Dominique Orliac App.SRC Lot
M. Michel Pajon SRC Seine-Saint-Denis
Mme Françoise de Panafieu UMP Paris
M. Bertrand Pancher UMP Meuse
M. Yanick Paternotte UMP Val-d'Oise
Mme George Pau-Langevin SRC Paris
M. Christian Paul SRC Nièvre
M. Daniel Paul GDR Seine-Maritime
Mme Béatrice Pavy UMP Sarthe
M. Germinal Peiro SRC Dordogne
M. Jacques Pélissard UMP Jura
M. Philippe Pemezec UMP Hauts-de-Seine
M. Jean-Luc Pérat SRC Nord
M. Dominique Perben UMP Rhône
M. Jean-Claude Perez SRC Aude
Mme Marie-Françoise Pérol-Dumont SRC Haute-Vienne
M. Nicolas Perruchot NC Loir-et-Cher
M. Bernard Perrut UMP Rhône
Mme Sylvia Pinel App.SRC Tarn-et-Garonne
M. Étienne Pinte UMP Yvelines
Mme Martine Pinville App.SRC Charente
M. Michel Piron UMP Maine-et-Loire
M. Henri Plagnol UMP Val-de-Marne
M. Philippe Plisson SRC Gironde
M. Serge Poignant UMP Loire-Atlantique
M. Jean-Frédéric POISSON Yvelines
Mme Bérengère Poletti UMP Ardennes
M. Axel Poniatowski UMP Val-d'Oise
Mme Josette Pons UMP Var
M. Jean-Luc Préel NC Vendée
M. Christophe Priou UMP Loire-Atlantique
M. Jean Proriol UMP Haute-Loire
M. Didier Quentin UMP Charente-Maritime
Mme Catherine Quere SRC Charente-Maritime
M. Jean-Jack Queyranne SRC Rhône
M. Dominique Raimbourg SRC Loire-Atlantique
M. Michel Raison UMP Haute-Saône
M. Éric Raoult UMP Seine-Saint-Denis
M. Frédéric Reiss UMP Bas-Rhin
M. Jean-Luc Reitzer UMP Haut-Rhin
M. Jacques Remiller UMP Isère
M. Simon Renucci App.SRC Corse-du-Sud
Mme Marie-Line Reynaud SRC Charente
M. Bernard Reynès UMP Bouches-du-Rhône
M. Franck Reynier UMP Drôme
M. Franck Riester UMP Seine-et-Marne
M. Jean Roatta UMP Bouches-du-Rhône
M. Didier Robert UMP Réunion
Mme Chantal Robin-Rodrigo App.SRC Hautes-Pyrénées
M. Camille de Rocca Serra UMP Corse-du-Sud
M. François Rochebloine NC Loire
M. Alain Rodet SRC Haute-Vienne
M. Marcel Rogemont App.SRC Ille-et-Vilaine
Mme Marie-Josée Roig UMP Vaucluse
M. Jean-Marie Rolland UMP Yonne
M. Bernard Roman SRC Nord
Mme Valérie Rosso-Debord UMP Meurthe-et-Moselle
M. Jean-Marc Roubaud UMP Gard
M. René Rouquet SRC Val-de-Marne
M. Alain Rousset SRC Gironde
M. Max Roustan UMP Gard
M. Patrick Roy SRC Nord
M. François de Rugy GDR Loire-Atlantique
M. Martial Saddier UMP Haute-Savoie
M. Michel Sainte-Marie SRC Gironde
M. Francis Saint-Léger UMP Lozère
M. Rudy Salles NC Alpes-Maritimes
M. Bruno Sandras UMP Polynésie Française
M. Jean-Claude Sandrier GDR Cher
M. Michel Sapin SRC Indre
M. Joël Sarlot App.UMP Vendée
Mme Odile Saugues SRC Puy-de-Dôme
M. François Sauvadet NC Côte-d'Or
M. François Scellier UMP Val-d'Oise
M. André Schneider UMP Bas-Rhin
M. Jean-Marie Sermier UMP Jura
M. Christophe Sirugue SRC Saône-et-Loire
M. Jean-Pierre Soisson UMP Yonne
M. Michel Sordi UMP Haut-Rhin
M. Daniel Spagnou UMP Alpes-de-Haute-Provence
M. Eric Straumann UMP Haut-Rhin
M. Dominique Strauss-Kahn SRC Val-d'Oise
M. Alain Suguenot UMP Côte-d'Or
Mme Michèle Tabarot UMP Alpes-Maritimes
M. Lionel Tardy UMP Haute-Savoie
Mme Christiane Taubira App.SRC Guyane
M. Jean-Charles Taugourdeau UMP Maine-et-Loire
M. Guy Teissier UMP Bouches-du-Rhône
M. Pascal Terrasse SRC Ardèche
M. Michel Terrot UMP Rhône
M. Jean-Claude Thomas UMP Marne
M. Dominique Tian UMP Bouches-du-Rhône
M. Jean Tiberi UMP Paris
M. Jean-Louis Touraine SRC Rhône
Mme Marisol Touraine SRC Indre-et-Loire
M. Philippe Tourtelier SRC Ille-et-Vilaine
M. Alfred Trassy-Paillogues UMP Seine-Maritime
M. Georges Tron UMP Essonne
M. Jean Ueberschlag UMP Haut-Rhin
M. Jean-Jacques Urvoas SRC Finistère
M. Daniel Vaillant SRC Paris
M. Jacques Valax SRC Tarn
M. André Vallini SRC Isère
M. Manuel Valls SRC Essonne
M. Christian Vanneste UMP Nord
M. François Vannson UMP Vosges
Mme Isabelle Vasseur UMP Aisne
Mme Catherine Vautrin UMP Marne
M. Michel Vauzelle SRC Bouches-du-Rhône
M. Michel Vaxès GDR Bouches-du-Rhône
M. Francis Vercamer NC Nord
M. Patrice Verchère UMP Rhône
M. Michel Vergnier SRC Creuse
M. André Vézinhet SRC Hérault
M. Jean-Sébastien Vialatte UMP Var
M. René-Paul Victoria UMP Réunion
M. Alain Vidalies SRC Landes
M. Philippe Vigier NC Eure-et-Loir
M. François-Xavier Villain NI Nord
M. Jean-Michel Villaumé SRC Haute-Saône
M. Jean-Claude Viollet SRC Charente
M. Philippe Vitel UMP Var
M. Gérard Voisin UMP Saône-et-Loire
M. Michel Voisin UMP Ain
M. Philippe Vuilque SRC Ardennes
M. Jean-Luc Warsmann UMP Ardennes
M. André Wojciechowski UMP Moselle
M. Gaël Yanno UMP Nouvelle-Calédonie
Mme Marie-Jo Zimmermann UMP Moselle
M. Michel Zumkeller UMP Territoire-de-Belfort


Dernière édition par le 25.10.07 11:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
RogeR
Président


Date d'inscription : 09/11/2006
Nombre de messages : 418

MessageSujet: Adresses électroniques des députés par ordre alphabétique   30.06.07 13:14

Voici les premiéres réactions des députés : elles sont encourageantes.
------------------------------------------------

Merci pour vos félicitations auxquelles j’ai été très sensible.
Cordialement.
Denis JACQUAT
Député de la Moselle
--------------------
Objet: Votre nomination au poste de Député
Monsieur,
Vous avez bien voulu m'adresser un message de félicitations à
l'occasion de mon élection et je tenais à vous en remercier.
Dans l'attente d'avoir le plaisir de vous rencontrer, je vous prie de
croire, Monsieur, à l'expression de mes sentiments les meilleurs.
Rémi DELATTE député de Côte d'Or
----------------------
Très touchée par votre message, je vous en remercie très sincèrement.
po Geneviève Colot député de l'Essonne
-----------------------------------
merçi pour votre sympathique message de félicitations
bien cordialement
Jean-Claude MIGNON député de Seine & Marne
---------------------------------
Jean-Paul DUPRE . Député de l' Aude
vous remerçie vivement du message de sympathie et des encouragements que vous lui avez adressés à l'occasion de sa réelection à la députation le 17 juin 2007
-------------------------------------
Message bien reçu. Bien cordialement.
Jean-Marie MORISSET . Député des Deux-Sévres
------------------------------------------------
Françoise de Panafieu vous remercie bien sincèrement pour vos félicitations à l'occasion de sa réélection à l'Assemblée nationale.
----------------------------------------------
J'ai été trés sensible au message de félicitations et d'encouragements que vous m'avez adressé. Je vous remerçie pour cette attention.......
Giséle BIEMOURET - Députée du Gers
---------------------------------------------
Je vous remerçie pour votre message de félicitations.
François SAUVADET . Député de la Côte d'Or.
---------------------------------------------------
Votre message de félicitations m’a beaucoup touché. Je vous en remercie de tout cœur.
Vos encouragements me sont particulièrement précieux, pour cette législature qui sera tout sauf facile.
Veuillez agréer, Monsieur , l’expression de ma considération distinguée.
Michel DIEFENBACHER- Député de Lot-Garonne
--------------------------------------------------
C'est avec grand plaisir que j'ai reçu vos chaleureuses félicitations lors de ma réelection à l'Assemblée Nationale. J'y suis trés sensible et vous assure de tout mon engagement pour ce nouveau mandat. Trés cordialement. Jean-Marc ROUBAUD - Député du Gard.
---------------------------------------------
Vous avez bien voulu m'adresser au nom de l' Union des porteurs d'emprunts russes à l'occasion de ma réélection à l' Assemblée Nationale un message de félicitations qui m'a beaucoup touché. Je tenais vivement à vous remercier.
Jacques DOMERGUE - Député de l' Hérault
----------------------------------------------------
Merçi pour votre message de félicitations
signé : Yannick FAVENNEC - Député de la Mayenne
---------------------------------------------------
Marc FRANCINA , député de Haute Savoie, vous adresse ses plus sincéres remerçiements pour les félicitations et le témoignage de sympathie que vous lui avez exprimés à l'occasion de sa victoire aux élections législatives.
--------------------------------
Je vous remerçie pour les félicitations que vous m'avez adresse. Sentiments dévoués. Lucien DAUCHY - Député de l' Oise.
-------------------------------------------
Pierre FORGUES, Député des Hautes-Pyrennées - A été trés sensible au témoignage de sympathie que vous lui avez envoyé à l'occasion de sa réélection à l' Assemblée Nationale. Il vous adresse ses profonds remerçiements et vous assure de ses sentiments dévoués et les meilleurs.
---------------------------------------------
Et aussi les lettres de remerçiements et de soutien de :
Jacques VALAX député du TARN, Alain BOCQUET député du NORD, Marie-Francoise PEROL-DUMONT députée de la Haute-Vienne, Michel SAPIN député de l' INDRE, Pierre MOREL A L'HUISSIER député de LOZERE, Daniel SPAGNOU député des ALPES DE HAUTE PROVENCE, Jacques MASDEU-ARUS député des YVELINES, Michel GRALL député du MORBIHAN, Didier MIGAUD député de l' ISERE, Serge GROUARD député du LOIRET, Lionnel LUCA député des ALPES MARITIMES, Christian KERT député des BOUCHES DU RHONE, Patrice MARTIN-LALANDE député du LOIR ET CHER, Giséle BIEMOURET députée du GERS. Michel LIEBGOTT député de MOSELLE. Thierry LAZARO député du NORD. Madame Sylvia PINEL Députée du Tarn et Garonne. Yanick PATERNOTTE député du Val d' Oise.
Il faut ajouter à cette liste Monsieur Bernard ACCOYER élu député le 17 juin et qui a été nommé Président de l' ASSEMBLEE NATIONALE.


Dernière édition par le 10.10.07 14:31, édité 20 fois
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liste alphabétiques ( A à D ) et ( E à Z ) des députés   Aujourd'hui à 10:04

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste alphabétiques ( A à D ) et ( E à Z ) des députés
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste les clients par ordre Alphabetique
» Liste de clients
» Liste d'exchangers (non exhaustive)
» Transférer liste de prix entre 2 sites
» Liste des factures et détails en VB6

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LA VOIX DES EMPRUNTS RUSSES  :: La Voix des Emprunts Russes - Association Loi de 1901 - La Voix des Emprunts Russes :: SECTION XI - Liste des eurodéputés à Bruxelles et les députés français à Paris-
Sauter vers: